权威发布 三门县拟选拔任用县管领导干部任前公示通告
作者:   来源:   日期:2017-12-14    字体大小:    

 

  三门县拟选拔任用县管领导干部任前公示通告

  (2017年第8号)

 

  经县委研究,决定将拟选拔任用的15名同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:

  1、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向县委组织部反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署本人真实姓名。

  2、要求:反映问题要实事求是。

  3、公示时间:从2017年12月13日起到2017年12月20日止。

  4、公示联系科室和联系方式:

  联系科室:中共三门县委组织部干部监督科(地址:三门县行政中心大楼11楼1108办公室  邮编:317100)

  联系电话:83332159 18157612389

  干部监督举报信箱:smgbjd@163.com

  中共三门县委组织部

  2017年12月13日

  公示干部信息

   

  梅方展,男,汉族,亭旁镇人,1980年9月出生,2003年6月入党,2003年8月参加工作,在职研究生学历。

  曾任三门县花桥镇团委书记,台州市关心下一代工作委员会办公室副主任、主任,三门县人民政府行政审批服务中心副主任、党工委委员、主任科员,亭旁镇党委副书记(挂职),珠岙镇党委副书记等职务。现任三门县珠岙镇党委副书记、镇长,拟任三门县珠岙镇党委书记。

   

  奚圣懂,男,汉族,海游街道人,1976年12月出生,1996年2月入党,1996年10月参加工作,在职大学学历。

  曾任三门县海游镇武装部副部长、头岙片副片长,浬浦镇党委委员、武装部部长,花桥镇党委委员、副镇长,花桥镇党委副书记,浦坝港镇党委副书记,珠岙镇党委副书记、镇长等职务。现任三门县浦坝港镇党委副书记、镇长,拟任三门县浦坝港镇党委书记。

   

  陈红琴,女,汉族,海游街道人,1972年10月出生,2002年6月入党,1990年8月参加工作,在职大学学历。

  曾任三门县海洋与渔业局水产技术推广站副站长、海洋与渔业执法大队指导员、水产技术推广站站长,县现代农业园区建设领导小组办公室副主任,六敖镇副镇长,县现代农业园区管理委员会副主任、党工委委员,蛇蟠乡党委副书记等职务。现任三门县蛇蟠乡党委副书记、乡长,拟任三门县蛇蟠乡党委书记。

   

  马金宝,男,汉族,浦坝港镇人,1975年7月出生,1996年3月入党,1994年12月参加工作,在职大学学历。

  曾任三门县横渡镇武装部副部长、部长,横渡镇党委委员、武装部部长,泗淋乡党委委员、武装部长,泗淋乡党委委员、纪委书记,海润街道党工委委员、纪工委书记等职务。现任三门县横渡镇党委副书记,拟提名为三门县亭旁镇人大主席候选人。

   

  郑国平,男,汉族,珠岙镇人,1975年8月出生,1996年11月入党,1995年1月参加工作,在职大学学历。

  曾任三门县农业局办公室主任,县人民政府办公室秘书科副科长、县应急管理办公室副主任、经济发展科科长,县应急管理办公室主任、明确副科级等职务。现任三门县沙柳街道党工委副书记,拟提名为三门县横渡镇人大主席候选人。

   

  卢卓毅,男,汉族,亭旁镇人,1988年2月出生,2013年1月入党,2008年8月参加工作,大专学历。

  曾任三门县环境保护局港南环保站副站长、站长、项目审批科科长等职务。现任三门县环境保护局环境监察大队大队长,拟提名为三门县健跳镇副镇长候选人。

   

  杨甫波,男,汉族,海游街道人,1985年9月出生,2007年6月入党,2012年10月参加工作,大学学历。

  曾任三门县横渡镇社会事务办公室副主任(主持工作)。现任三门县横渡镇农业综合办公室主任,拟提名为三门县横渡镇副镇长候选人。

   

  吴赛丹,女,汉族,健跳镇人,1978年3月出生,无党派,1998年6月参加工作,在职大学学历。

  曾任三门县浬浦镇妇联副主席、主席,沙柳街道计划生育办公室副主任等职务。现任三门县沙柳街道社会事务办公室主任、妇联主席,拟提名为三门县花桥镇副镇长候选人。

   

  叶云,男,汉族,海游街道人,1979年9月出生,无党派,2002年8月参加工作,在职大学学历。

  现任三门县政协研究室综合调研科科长,拟任三门县沙柳街道办事处副主任。

   

  柯斌,男,汉族,花桥镇人,1982年1月出生,2005年4月入党,2002年8月参加工作,在职研究生学历。

  曾任三门县委政研室经济发展科副科长,县委办公室调研科副科长,县委政研室党建社会科科长、经济发展科科长,县委办综合科科长,县委政策研究室副主任,县委县政府政策研究室副主任等职务。现任三门县党史研究室副主任,拟任三门县委县政府政策研究室主任。

   

  詹万军,男,汉族,浦坝港镇人,1973年9月出生,1997年6月入党,1998年2月参加工作,大学学历。

  曾任三门县人事劳动社会保障局社会保险科副科长,六敖镇党委委员(公选),六敖镇党委委员、副镇长,县纪委常委等职务。现任三门县纪委常委、监察委员会委员,拟任三门县人民防空办公室(县民防局)主任(局长)、党组书记。

   

  贺军,男,汉族,湖南安仁人,1984年9月出生,2011年12月入党,2007年10月参加工作,大学学历。

  曾任三门县新闻中心新闻部副主任、编辑部主任,县新闻中心副主任,县委政策研究室副主任等职务。现任三门县委县政府政策研究室副主任,拟提名为三门县贸促会会长候选人。

   

  吴贤远,男,汉族,健跳镇人,1969年10月出生,2003年8月入党,1988年8月参加工作,在职大学学历。

  曾任三门县卫生监督所监督科科长,县卫生局副局长(公选)、党委委员等职务。现任三门县卫生和计划生育局副局长、党委委员,拟任三门县卫生和计划生育局党委副书记。

   

  潘翀,男,汉族,花桥镇人,1981年6月出生,无党派,2005年7月参加工作,大学学历。

  曾任三门县滨海新城管委会经济发展科副科长,县经济技术开发区管理委员会(筹)建设管理科副科长等职务。现任三门经济开发区管理委员会副总工程师、建设管理局局长,拟任三门经济开发区管理委员会总工程师。

   

  郑淑飞,女,汉族,珠岙镇人,1978年8月出生,2001年5月入党,1998年2月参加工作,在职大学学历。

  曾任三门县沙柳镇团委副书记,团县委办公室主任,亭旁镇党委委员等职务。现任三门县妇联党组成员、副主任科员,拟提名为三门县妇女联合会副主席人选。

附件: