退伍安置费
作者:   来源:   日期:2017-01-16    字体大小:    

来信内容

  标题:   退伍安置费  

 

  内容:   领导好,我是去年12月份退伍的战士,我想问一下,民政局给我们发的钱怎么到现在还没有?打电话问一直说再等等,要等到什么时候?     反映时间:   2016/10/25     信件来源:   浙江省统一政务咨询投诉举报平台(网上大厅)    

回复内容

  答复单位:   三门县民政局     答复时间:   2016/10/25     答复意见:   关于你咨询去年12月份退伍的安置费何时下发等问题。现答复如下: 局优抚安置科于2016年10月底将退伍安置费发到你提供的工商银行卡里。

附件: